Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

2e ligue - Groupe 1

1.FC Kosova 1181305(96)58:25+3339 
2.FC Vernier 1181152(110)55:29+2638 
3.FC Onex 1181134(87)53:29+2436 
4.CS Italien GE 118954(70)44:24+2032 
5.Meyrin FC 218855(61)42:33+929 
6.FC Champel 119856(61)36:34+229 
7.CS Interstar 118765(135)40:38+227 
8.CS Chênois 218747(39)41:41025 
9.Etoile Carouge FC 218576(62)33:28+522 
10.FC City 118567(126)28:38-1021 
11.FC Satigny 1184410(85)27:42-1516 
12.FC Aïre-le-Lignon 1195113(53)39:53-1416 
13.FC Rapid Jonction Bosna 1183312(85)22:64-4212 
14.FC Versoix 1183213(40)22:62-4011 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Satigny 2171241(45)63:25+3838 
2.FC Saint-Paul 2161231(47)61:26+3537 
3.FC Union Sud Américaine 115843(31)40:29+1126 
4.CS Chênois 316736(17)31:24+722 
5.Avanchet-Sport FC 116556(97)35:43-818 
6.Lancy FC 315546(46)37:40-317 
7.US Lecce Genève 115546(55)34:37-317 
8.US Genève-Ville 116547(47)37:47-1017 
9.FC Donzelle 216439(77)27:40-1313 
10.FC Famalicão de Genève 216349(101)25:40-1511 
11.Sporting Futebol Clube 2161213(57)26:65-393 
12.FC Versoix 3RE 220220(35)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Lancy-Fraisiers FC 25311(0)18:14+410 
2.FC Puplinge 13300(3)12:5+79 
3.FC Collex-Bossy 14301(0)20:13+79 
4.FC Satigny 14301(16)21:9+129 
5.CS Interstar 25302(3)28:18+109 
6.FC Versoix 24202(0)15:21-66 
7.FC Veyrier Sports 24112(1)10:14-44 
8.FC Vernier 33102(5)5:14-93 
9.FC Onex 35104(3)13:19-63 
10.FC Rapid Jonction Bosna 15005(6)14:29-150 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.CS Chênois 33300(0)38:0+389 
2.FC Vernier 34301(0)20:15+59 
3.CS Interstar 25302(0)32:17+159 
4.Meyrin FC 33201(0)17:12+56 
5.FC Genève United 23201(5)13:7+66 
6.FC Champel 34202(0)18:13+56 
7.Team Rive-Gauche 24202(1)22:12+106 
8.FC Perly-Certoux 24202(1)14:13+16 
9.FC Satigny 13102(0)8:9-13 
10.Sporting Futebol Clube 13102(2)4:21-173 
11.Urania Genève Sport 24103(0)5:43-383 
12.Sport Genève Benfica 14004(2)5:34-290 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Perly-Certoux (2011) 14400(0)23:8+1512 
2.Signal FC Bernex-Confignon (2011) 14310(0)16:5+1110 
3.Lancy FC (2011) 14310(0)14:9+510 
4.FC Versoix (2011) 13201(1)12:5+76 
5.FC Satigny (2011) 13111(0)10:8+24 
6.Team Chênois Champel (2011) 13111(3)7:8-14 
7.FC City (2011) 14112(1)10:13-34 
8.Etoile Carouge FC (2011) 11100(0)4:3+13 
9.FC Champel (2011) 13102(3)4:7-33 
10.Meyrin FC (2011) 14103(0)10:20-103 
11.CS Italien GE (2011) 14022(0)9:11-22 
12.FC Grand-Saconnex (2011) 14013(0)7:16-91 
13.FC Veyrier Sports (2011) 11001(0)2:5-30 
14.Urania Genève Sport (2011) 12002(0)4:14-100 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Champel (2012) 24400(0)28:6+2212 
2.FC Veyrier Sports (2012) 43300(0)15:6+99 
3.FC Aïre-le-Lignon (2012) 45302(0)23:17+69 
4.FC Grand-Saconnex (2012) 43210(0)14:8+67 
5.Lancy-Florimont FC (2012) 33210(1)13:10+37 
6.Lancy-Florimont FC (2012) 23201(0)24:9+156 
7.FC Satigny (2012) 23111(0)16:12+44 
8.FC Onex (2012) 33102(0)11:8+33 
9.Urania Genève Sport (2012) 43102(0)19:17+23 
10.FC Grand-Saconnex (2012) 53102(0)7:6+13 
11.FC Vernier (2012) 53012(0)8:25-171 
12.FC Choulex (2012) 13012(1)10:25-151 
13.CS Interstar (2012) 64013(0)10:38-281 
14.Avanchet-Sport FC (2012) 23003(2)5:16-110 

BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7

BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 8

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Veyrier Sports 116844(28)33:23+1028 
2.FC Kosova 115834(214)41:38+327 
3.F.C. Association des Portugais 116835(75)31:26+527 
4.US Meinier 116745(51)50:41+925 
5.Meyrin FC 116745(63)47:33+1425 
6.CS Italien GE 116736(65)39:35+424 
7.Lancy FC 116646(64)39:36+322 
8.CS Interstar 115636(26)27:27021 
9.FC Perly-Certoux 116565(24)38:33+521 
10.FC Vernier 116556(50)36:38-220 
11.FC Satigny 1165110(47)22:41-1916 
12.FC Choulex 1141211(49)22:54-325 

Seniors 40+ (7/7) - Groupe 2 Promotion

1.FC Vernier 1161222(10)72:27+4536 
2.CS Interstar 116943(18)56:33+2329 
3.ADPG 116925(2)50:32+1827 
4.FC Satigny 116835(11)44:28+1625 
5.F.C. Association des Portugais 215744(8)52:44+823 
6.FC Saint-Paul 116646(13)52:46+620 
7.FC Grand-Saconnex 115636(12)52:43+919 
8.FC Puplinge 116628(18)62:51+1118 
9.Urania Genève Sport 116547(10)48:60-1217 
10.FC Union Sud Américaine 2163211(41)28:41-139 
11.Avanchet-Sport FC 1160214(55)15:126-1110 
12.FC Famalicão de Genève 2RE 220220(7)0:000 

Seniors 50+ (7/7) - Groupe 1

1.F.C. Association des Portugais 14400(2)21:7+1412 
2.FC Choulex 14310(1)20:3+1710 
3.FC Onex 14211(1)13:4+97 
4.Compesières FC 14211(2)10:8+27 
5.FC Satigny 14202(0)15:1506 
6.FC Versoix 14202(0)14:15-16 
7.Meyrin FC 14121(0)16:12+45 
8.FC Saint-Paul4112(1)12:18-64 
9.US Genève-Poste FC 14004(0)3:25-220 
10.FC Aïre-le-Lignon 14004(2)6:23-170